Новый ФОК с бассейнами появится в Тольятти в 2027 году

В микрорайоне Шлюзовой в Тольятти летом 2027 года появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами. Строительство объекта начнётся на улице Гидротехнической, 36. Этот проект реализуется в рамках контракта с ООО «Компания «Потенциал», который включает проектирование и возведение комплекса.

По словам Артема Бадьянова, заместителя председателя постоянной комиссии по бюджету и экономической политике думы Тольятти, в областном бюджете на 2026 год и на последующие два года предусмотрено 429,1 млн рублей. Из них 224,2 млн рублей поступят из федерального бюджета. Эти средства покроют не только затраты на троительные работы, составившие 281,7 млн рублей, но и на дальнейшее подключение к инженерным сетям и закупку необходимого оборудования.

Строительство нового ФОКа рассчитано на один год. Подрядчик должен начать работы не позднее 1 июля 2026 года, а завершить все работы и благоустройство территории – до конца июля 2027 года. В июле и августе 2026 года будет подготовлена стройплощадка, после чего начнётся возведение железобетонных конструкций. Работы по отделке планируется начать 1 февраля 2027 года.

Комплекс будет иметь одноэтажное здание общей площадью более 3,3 тыс. м², большой бассейн размером 25×11 м на 5 дорожек и малый бассейн 10×6 м. Кроме того, здесь будет расположен тренажерный зал и фитнес-зал с оборудованием для маломобильных групп населения.

Артем Бадьянов отметил, что в Комсомольском районе Тольятти единственный физкультурно-спортивный комплекс с бассейном – это «Метеор». Жители микрорайонов Шлюзовой и Федоровки вынуждены ездить в другие районы для занятий спортом. Новый ФОК обеспечит доступ к занятиям физкультурой рядом с домом, и местные жители с нетерпением ждут его открытия. Бадьянов заверил, что будет внимательно следить за ходом строительства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ООО «ТрансГазСтрой» - прокладка и устройство сетей электроснабжения и электроосвещения, устройство внутренних и наружных инженерных систем, электрохимическая защита трубопроводов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: