Строительство нового стадиона в Воронежа стартует в 2025 году

Министр строительства Воронежской области Артур Кулешов сообщил о значительных успехах строительной отрасли региона в 2025 году. Общая стоимость работ составила 277 миллиардов рублей, что на 18% выше уровня 2024 года и значительно превышает средние по стране показатели. Особо он выделил рекордный ввод объектов: более 3,5 миллионов квадратных метров, включая 1,9 миллиона квадратных метров жилья.

Кулешов отметил, что для поддержания таких высоких темпов необходимо готовить квалифицированные кадры. Заботы об этом становятся все более актуальными, так как число занятых в сфере строительства возросло на 13,5%, достигнув 41 663 человек. Однако нехватка кадров, особенно сварщиков и инженерно-технических работников, остается серьезной проблемой.

Кроме того, он рассказал о вводу 212 социальных объектов с 2020 по 2025 год. Среди них 27 школ и 35 детских садов, что существенно улучшило условия для обучающихся.

Министр также подчеркнул важность доступности жилья: 63 613 семей в 2025 году улучшили свои жилищные условия. Несмотря на это, высокие кредитные ставки делают покупку жилья сложной задачей для многих.

Что касается недобросовестных подрядчиков, то министр указал на сложные объекты, такие как спортивные комплексы в Борисоглебске и Калаче, у которых возникли задержки из-за ненадежных подрядчиков.

В завершение Кулешов сообщил о завершении демонтажа старого стадиона и уверил, что в 2025 году начнется строительство нового объекта. Губернатор поставил задачу о скорейшем и качественном построении стадиона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ООО «ТрансГазСтрой» - прокладка и устройство сетей электроснабжения и электроосвещения, устройство внутренних и наружных инженерных систем, электрохимическая защита трубопроводов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: