На уходящей неделе в Тамбовской области произошло множество важных событий под руководством губернатора Евгения Первышова. Глава региона провёл ряд встреч, в ходе которых подвёл итоги в сфере промышленности и социального развития, а также, как секретарь регионального отделения «Единой России», подписал соглашение с профсоюзами и организовал приём граждан в Штабе общественной поддержки партии.
На еженедельном оперативном совещании заместитель губернатора Наталия Макаревич представила результаты работы промышленного комплекса области и прогнозы до 2026 года. Она отметила, что тамбовская промышленность демонстрирует уверенный рост: индекс производства за январь 2026 года достиг 117,4%, что является лучшим показателем в Центральном федеральном округе и пятым в России.
В регионе функционируют три промышленных кластера — в области сельскохозяйственного машиностроения, нефтегазового сектора и мебельного производства. В текущем году планируется запуск ещё четырёх кластеров. Промышленные предприятия реализуют свыше 30 инвестиционных проектов. Благодаря этим инициативам в 2025 году появилось 1506 новых рабочих мест, что на 150% больше по сравнению с предыдущими периодами.
