Ленобласть лидирует по строительству жилья в России

Ленинградская область заняла первое место в России по темпам строительства и ввода жилых площадей. Заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин отметил успехи региона, сообщает ЛенТВ24.

В 2022 году в Ленобласти было введено в эксплуатацию 4,22 миллиона квадратных метров жилья, что на 24,5% превышает запланированные показатели. Это соответствует 2,04 квадратного метра на одного жителя, что почти в два раза больше федерального стандарта.

«Мы гордимся достигнутыми результатами. Важно отметить, что это не единственный положительный аспект. Строительная отрасль региона активно развивается: оборот строительных компаний увеличился почти на 38%, а средняя зарплата в отрасли возросла более чем на 21%. Эти достижения связаны с активным развитием инфраструктуры», – прокомментировал вице-губернатор Ленинградской области Евгений Барановский.

Также в 2025 году регион установил рекорд по вводу образовательных объектов: было построено девять школ и одиннадцать детских садов. Власти намерены поддерживать такие темпы и в 2026 году, продолжая развивать социальную инфраструктуру.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ООО «ТрансГазСтрой» - прокладка и устройство сетей электроснабжения и электроосвещения, устройство внутренних и наружных инженерных систем, электрохимическая защита трубопроводов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: